18 мая 2022 года в МБОУ СОШ №4 им. А.В.Суворова города-курорта Геленджика прошла линейка ко дню памяти генералиссимуса АлександраВасильевича Суворова (24.11.1730 – 18.05.1800), посвященная 222-й годовщине со дня отшествия его бессмертной души в Обители Божии.
222 года назад, 18 мая, скончался Александр Васильевич Суворов. Несмотря на продолжительный промежуток времени, отделяющий нас от этого дня, имя Суворова не поблёкло: оно и теперь окружено особым, ярким светом славы – славы героя, преданного своему долгу, любящего свою Родину, сильного своей духовной мощью.
На нашем мероприятии присутствуют: Депутат Думы муниципального образования город-курорт Геленджик Соболева Юлия Николаевна
— Депутат Думы муниципального образования город-курорт Геленджик, двукратный чемпион России по боксу среди профессионалов Лепихин Василий Андреевич
— Председатель городского Совета Ветеранов, генерал – майор Супрунов Владимир Семенович, офицеры члены Геленджикской городской общественной организации «Кадетское, суворовско-нахимовское братство».
— Священник иерей Михаил Саидов.
-Куратор деятельности первичных отделений РДШ муниципального образования город-курорт Геленджик, педагог-организатор ЦРТДиЮ Нестеренко Вера Владимировна
— Право возложить цветы к памятнику предоставляется ученикам 11 класса Карачевцеву Никите и Кондрашину Михаилу от гостей нашего мероприятия и обучающихся школы.
— Для награждения активистов приглашается заместитель директора по воспитательной работе Мастихин Артем Владимирович и куратор деятельности первичных отделений РДШ муниципального образования город-курорт Геленджик, педагог-организатор ЦРТДиЮ Нестеренко Вера Владимировна
— Сегодня по традиции мы награждаем лучших учеников школы, которые своими усилиями достигают наивысших результатов в учебе, спорте и творчестве. Мы гордимся, что в нашей школе есть такие ученики!
-В 2020 учебном году в школе стартовал конкурс «Ученик года». За время существования конкурс помог раскрыться многим талантливым ребятам. Несомненно, этот конкурс был, и будет оставаться одной из ступенек в лестнице ваших достижений. И сегодня мы готовы подвести итоги за год.
-Конкурс проводился по 5 номинациям. Интеллект, лидер, созвездие, спортивный триумф и ученик года. По мнению жюри, все участники были достойны звания лучшего ученика, и показали себя с самой хорошей стороны. Продемонстрировав свои таланты, мастерство, знания мы рады поздравить и наградить победителей и участников конкурса.
— Первая номинация для награждения «Интеллект». В него вошли учащиеся, ставшие призерами в различных городских, краевых и всероссийских предметных олимпиадах. Для награждения слово предоставляется заместителю директора по научной работе Ушаковой Татьяне Борисовне и депутату Думы муниципального образования город-курорт Геленджик Соболевой Юлии Николаевне
Для награждения в номинации «Лидер» слово предоставляется заместителю директора школы по воспитательной работе Мастихину Артему Владимировичу и куратору деятельности первичных отделений РДШ муниципального образования город-курорт Геленджик, педагог-организатор ЦРТДиЮ Нестеренко Вере Владимировне
— А мы продолжаем церемонию награждения в номинации «Созвездие». И для награждения слово предоставляется генерал-майору Супрунову Владимиру Семеновичу
— Для награждения в номинации «Спортивный триумф» слово предоставляется учителю физической культуры Чаталбашу Михаилу Геогриевичу и депутату Думы муниципального образования город-курорт Геленджик, двукратному чемпиону России по боксу среди профессионалов Лепихину Василию Андреевичу.
= Объявить итоги конкурса и назвать имя «Ученика года-2022» слово предоставляется управляющему совету школы Мохнаткиной Наталье и Господиновой Ольге.
Номинация «Созвездие»
I место- Карпенко Елена, ученица 8 «Б» класса
II место – Маркова Екатерина, ученица 8 «Б» класса
III место- Мохнаткина Яна, ученица 8 «Б» класса
Номинация «Интеллект+»
I место- Багаев Эдуард, ученик 10 «А» класса
II место – Приц Иван, ученик 8 «А» класса
III место-Пыльненький Артем, ученик 6 «Б» класса
Номинация «Лидер»
I место- Карачевцев Никита, ученик 11 «А» класса
II место – Панаетова Эллина, ученица 9 «Б» класса
III место- Гриневич Кристина, ученица 7 «Г» класса
Номинация «Спортивный триумф»
I место- Выродов Ярослав, ученик 6 «В» класса
II место – Петросян Гаспар, ученик 7 «А» класса
III место- Машинская Софья, ученица 7 «Г» класса
Ученик года — 2022
Мягкова Амалия, ученица 9 «А» класса
-Мы искренне поздравляем победителя и уверены, что для него конкурс стал еще одной возможностью проявить себя, проверить свои силы, получить незаменимый опыт в умении подать себя, это – только начало большого пути, сегодняшние успехи в учебе и общественной жизни — отличный старт для того, чтобы стать в будущем лидером XXI векa!