Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приём документов c 1.04.2024.
«Прямая трансляция Знание.ТВ»

Итоги дней Паралимпиады

16 марта Закрытие ПАРАЛИМПИАДЫ

зак1 зак2Сборная России, выигравшая в воскресенье десять медалей, одержала уверенную победу на домашней Паралимпиаде. Россияне завоевали 3- золотых, 4- серебряных и 3- бронзовых медали. Всего в активе нашей команды набралось 80 медалей, 30 из которых золотые.Лыжники заняли весь пьедестал почета в гонке на 10 км свободным стилем в категории стоя. Александр Проньков в воскресной гонке одержал золото. Вторым на финише был Владимир Кононов, бронза у Владислава Лекомцева. Церемония закрытия зимних Паралимпийских игр в Сочи завершилась на стадионе «Фишт» под девизом «Достигая невозможного».

15 марта

хокВ предпоследний день соревнований XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, сборная России уступила в финалах турнира по следж-хоккею — сборной США (0:1) и керлингу — Канадцам, но смогла завоевать две золотые медали в лыжных эстафетах, а также два серебра в горных лыжах.Среди спортсменов, соревнующихся стоя, серебряным призером стал Алексей Бугаев, завоевавший свою пятую медаль сочинской Паралимпиады.В гигантском слаломе среди спортсменов с нарушением зрения бронзовую медаль завоевал Валерий Редкозубов.Роман Петушков, Владислав Лекомцев, Григорий Мурыгин и Рушан Миннегулов лидировали на протяжении всей гонки и на финише опередили ближайших соперников — украинцев — на 55 секунд.

14 марта

БезымянныйС победы биатлониста Романа Петушкова начался день для российской сборной. Атлет стал лучшим в биатлонной гонке на 15 км в категории «сидя». Второе и третье места также заняли россияне Григорий Мурыгин и Александр Давидович. Для Петушкова эта победа стала пятой на Паралимпиаде в Сочи — он выиграл все гонки, в которых участвовал (три награды в биатлоне и две в лыжных гонках). Россиянка Светлана Коновалова, выиграла биатлонную гонку на 12,5 км сидя.В гонке на 12,5 км в категории «стоя» Алена Кауфман и Наталья Братюк принесли в копилку сборной России серебряную и бронзовую награды.Биатлонист Кирилл Михайлов занял третье место в гонке на 15 км среди спортсменов в категории «стоя».Николай Полухин одержал победу в биатлонной гонке на 15 км на Паралимпийских играх в Сочи. Спортсмен выступал в категории с нарушением зрения. Третье место поделили россиянин Станислав Чохлаев и украинец Виталий Лукьяненко. Россиянка Юлия Будалеева с ведущей Татьяной Мальцевой, выступающие в категории спортсменов с нарушениями зрения, выиграли в пятницу золотые медали Паралимпийских игр впервые в своей спортивной карьере. Второй в этом виде программы стала Михалина Лысова. Российская горнолыжница Александра Францева стала лучшей в суперкомбинации среди спортсменок с нарушением зрения на Паралимпиаде.

13 марта

хол керВ шестой день Паралимпиады не произошло никаких изменений в отношении лидеров общего медального зачета. На первом месте с огромным отрывом от конкурентов Россия. В нашей копилке 50 наград: 18 золотых, 18 серебряных, 14 бронзовых медалей. Напомним, что по итогам сочинской Олимпиады в копилке сборной России находилось 33 медали, 13 из которых – награды высшего достоинства. На втором месте Германия – 6 золотых и 1 серебряная медаль. Тройку лидеров замыкает Украина, в активе этой страны 3 золотые, 4 серебряные и 7 бронзовых медалей. В четверг копилка сборной России потяжелела на 1 бронзовую и 2 золотые награды благодаря высоким результатам, показанным нашими горнолыжниками. В слаломе среди спортсменов с нарушениями зрения победу одержал Валерий Редкозубов. Россиянин преодолел спуск за 1 минуту и 43,21 секунды по результатам двух попыток. В слаломе в категории «стоя» золотую медаль завоевал Алексей Бугаев. Бронза у Александра Алябьева.

12 марта

lekomcevаннЛыжнице Марте Зайнуллиной, которая в спринте финишировала на четвертом месте, присудили бронзовую награду.Лыжники Роман Петушков и Григорий Мурыгин завоевали золотую и серебряную медали в спринте в категории сидя. Горнолыжница Инга Медведева завоевала серебряную медаль в слаломе (категория стоя). Горнолыжница Александра Францева победила в слаломе среди спортсменок с нарушением зрения.Лыжница Анна Миленина выиграла спринтерскую гонку на 1 км в категории стоя, еще одна россиянка Алена Кауфман стала третьей. Лыжник Олег Пономарев занял третье место в спринте среди спортсменов с нарушением зрения. Михалина Лысова завоевала третью золотую медаль на домашних Играх в Сочи. На этот раз спортсменке не было равных в лыжном спринте свободным стилем среди слабовидящих. Серебро выиграла ее соотечественница Елена Ремизова. Российские лыжники заняли весь пьедестал почета в спринтерской километровой гонке свободным стилем в категории стоя на зимних Паралимпийских играх в Сочи. Первым  финишировал Кирилл Михайлов. Это золото стало 14-м для России в рамках зимних Паралимпийских игр в Сочи. Серебро завоевал Рушан Миннегулов  бронза у Владислава Лекомцева. Все шесть спортсменов, выступавших в финале, представляли Россию.

В активе россиян стало 47 медалей, что на 33 больше, чем у Украины, идущей на втором месте в общем зачете.

11 марта

юл
азатВ четвертый день Паралимпийских игр в Сочи медали были разыграны только в биатлоне, но ни в одной из биатлонных дисциплин российские спортсмены не остались без наград. Вторник принес нашей команде четыре золота, четыре серебра и две бронзы. Герои 4-го дня Паралимпийских игр в Сочи: Светлана Коновалова, Роман Петушков, Алексей Быченок, Григорий Мурыгин, Алена Кауфман, Наталья Братюк, Азат Карачурин, Юлия Будалеева, Михалина Лысова, Николай Полухин.

10 марта

лыс ремОбщекомандная копилка медалей россиян 10 марта пополнилась еще семью наградами. Сейчас у российских паралимпийцев 24 медали, из них по 7 – это «золото» и «бронза», 10 – «серебро». Золотыми призерами Паралимпиады 2014 10 марта стали лыжники Елена Ремизова и Рушан Миннегузов, «серебро» выиграли лыжники Михалина Лысова и Станислав Чохлаев, а так же и горнолыжница Александра Францева. «Бронза» – у лыжников Анны Милениной и Владислава Лекомцева. По итогам первых дней – россияне являются бесспорными лидерами, у нашей сборной больше всех медалей. Второе место у германских спортсменов, в их активе 3 «золота». Третье место занимают украинцы, у них 7 медалей, по 2 из которых – золотые и серебряные, 3 – бронзовые.

9 марта

ирекалекПо итогам двух первых дней паралимпийских состязаний россияне уверенно лидируют в общекомандном зачете.За второй воскресный день состязаний в копилку российской сборной добавилась по одному «золоту» и «серебру», и три «бронзы». Россияне – бесспорные лидеры на Паралимписких играх в общекомандном зачете. Итоги первых двух дней Игр впечатляющи: российская сборная завоевала 17 медалей, среди них по 5 золотых и бронзовых, 7 серебряных, 5. На втором месте – украинские паралимпийцы, их результат: 6 медалей (2 золотых, 1 «серебро», 3 «бронзы»). Третье место – у японских атлетов – 5 медалей (по 2 «золота» и «бронзы», 1 «серебро»). По 2 золотые медали и 1 серебряную завоевали спортсмены из Австрии и Словакии, и 2 «золота» – в копилке германской команды. Медали второго дня Паралимпиады с участием сборной России: Биатлон. Гонка на 7,5 км Роман Петушков (Россия) золото Ирек Зарипов (Россия) серебро Александр Давидович (Россия) бронза Горные лыжи. Дисциплина супергигант среди «стоячих» спортсменов Алексей Бугаев (Россия) бронза Лыжные гонки. Дистанция 12 км среди женщин в категории «сидя» Светлана Коновалова (Россия) бронза

8 марта

2010 Paralympic Games- Day 2 фрВ первый соревновательный день, 8 марта, Российская сборная завоевала 12 наград (4 золота, 6 серебра и 2 бронзы) и возглавляет медальный зачет Паралимпиады в Сочи, с солидным отрывом от сборной Германии (2 золотые медали). На третьей позиции, по итогам начального дня Игр, расположилась сборная Украины (1 золото, 1 серебро, 3 бронзовых награды) Горные лыжи. Скоростной спуск (спортсменки с нарушением зрения) Александра Францева (Россия) бронза Горные лыжи. Скоростной спуск стоя Инга Медведева (Россия) серебро Биатлон. Дистанция 6 километров сидя Светлана Коновалова (Россия) серебро Биатлон. Дистанция 7.5 км сидя Роман Петушков (Россия) золото Горные лыжи. Скоростной спуск стоя Алексей Бугаев (Россия) серебро Биатлон стоя Алена Кауфман (Россия)  золото Анна Миленина (Россия) серебро Биатлон в категории стоя Владислав Лекомцев (Россия)  золото Азат Карачурин (Россия) бронза Биатлон. Дистанция 6 километров среди спортсменок с нарушением зрения Михалина Лысова (Россия)  золото Юлия Будалеева (Россия) серебро Биатлон. Дистанция 7,5 км. среди спортсменов с нарушением зрения Николай Полухин (Россия) серебро